воскресенье, 18 мая 2014 г.

Совместный проект с Еленой Олиневич

Я никогда еще не участвовала в совместных проектах, т.к. я не понимаю что это такое и зачем. Но тут уж на свой страх и риск записываюсь к Елене Олиневич в проект "проКраски".
Я очень люблю красить. Для меня это такое расслабление, ни с чем не сравнимое. Я настолько увлечена этим процессом, что зачастую просто не знаю какой будет конечный результат работы. Да и, честно сказать, мне это неважно. Важно одно - красить, пшикать, брызгать, мазать)))
И вот, собсна, первая задача написать о своих материалах. У меня их немного. Я так походила по девочкам-участницам, только по-облизывалась..зато есть к чему стремиться))
Итак, я не буду много писать, потому что все уже всё написали, я просто покажу, что у меня есть
И самое основное это грунт
Сонет он самый распространенный среди наших мастериц, и претензий к нему нет. А вот этот джессо(гессо), он самый популярный на западе, конечно разница между ними есть, но не очень большая, на джессо спрей более расплывается по краям
Дальше, тоже жидкость, имеющаяся в каждом доме, это тушь
Акварельные краски, естественно)))есть детские, есть Ленинградские)))ленинградские берегу, пользуюсь детскими)))
дальше спреи, у меня все стандартные, которые можно найти в наших магазинах.Так что я описывать не буду


но про один я все таки скажу пару "приятных слов"
вот это чудо
Это ужасная штучка...сохнет долго, расход очень НЕэкномичный, цвет слишком плотный и термоядерный(Хоть, я люблю все яркое, насыщенное, но этот вот слишком даже для меня)
 ну тут все ясно))Алкоголик у меня один, но они мне так нравятся, что я несомненно приобрету еще
Стэин тоже прикольная штучка
а это тоже такое изобретение...называется веллюр эффект. Из белой баночки(3-Д лайнер) наносим слой этой массы, которая служит клеем для самого этого велюрового порошка, который мы высыпаем из этой тубы по-тоньше. На ощупь это очень приятненько, и смотрится действительно как велюр! Еще этот лайнет я использую как клей для цветочного мха
Дальше текстурная паста. Это вот моя новая покупка. До нее был Сонет, но он меня ужасно не устраивал, главное - цветом...какой-то серый, и вообще по виду больше напоминал какой-то сомнительного качества пластик, нежели текстурку. И он у меня засох по средине банки((Ну вот я взяла на пробу эту, стоит она дороже, но
а)ее надо меньше
б) она очень белая
в)после высыхания она очень красивая, и ее не надо закрашивать как сонет
г)производитель и продавцы магазина уверяют, что она не засыхает даже когда в банке остается на дне ее
Ну что ж, проверим
Это акриловые гели, про них написано уже много, так что я не буду повторяться
Дальше самая моя многочисленная категория - акриловые краски. У меня их очень много! на фотографии я просто показываю фирмы
Еще есть у меня краска-контур, осталась еще со времен увлечения декупажем. Иногда использую по назначения, иногда как обычную краску
И сухая пастель
вот и всё. Надеюсь, что мы все получим от этого проекта много нового, интересного и познавательного. Чего я нам и желаю
Ну и покажу свои работы)))



















12 комментариев:

  1. Хорошие работы!) Рада, что столько участников много в проекте - интересно мнение каждого) Про велюр ооооч интересно!) Не видела еще такого)
    Спасибо за пост)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и Вам спасибо за отзыв)Я тоже так хожу по девочкам и вижу столько для себя новых материалов..кто чем пользуется)за это у миксед и столько поклонников, что лепи туда, все что хочешь))А велюр этот да, я тоже только один магазин знаю, где его можно купить,но если поискать...))))

      Удалить
  2. Алена привет!
    интересный пост,увидела новые баночки, сразу хочется расспросить.
    1) а есть пример как один и тот же цвет растекается на сонете и на джессо твоем? а то по описанию плохо понятно в чем отличие..) я после неудачной покупки джессо. теперь пытаюсь хоть какие то конкретные отзывы найти. может у тебя будет время заснимешь тест?*
    2) пасту со слоником тоже хочется посомтреть в деле. какая она белая после высыхания :3
    3)акриловые гели голден и пебео чем отличаются, тоже где можно посомтреть пример использования..вроде все. :) зарание спасибо. извини, что пристала с вопросами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет)То что много вопросов это хорошо!откуда нам еще все узнать как не у друг друга
      По поводе грунта и гессо сниму свой пример, а пока может ты не видела еще, Наташа бумага-марака снимала подобное http://modnoe-hobby.blogspot.ru/2013/11/vs-gesso.html
      2)Паста со слоником вот тут http://alizainart.blogspot.com/2014/05/blog-post.html
      3)Так про гели, попытаюсь сформулировать более менее внятно)Ну вообще они оба выступают примерно в одинаковых ролях - как финишное покрытие работы, но Голден он матовый и шершавенький(совсем слегка) после высыхания, а пебео - он глянцевый и блестящий,Т.Е. если ты, к примеру делаешь арт-журнал то чтоб страницы твои не слипались между собой нужно порывать Голденом, а если Пеюео то слипаться будут еще больше((Хотя вот минус, либо же то я криворучка...если я работать спреем, а сверху намазать этот гель, то за кисточной краска спрея размазывается, это нужно учитывать и, наверное, покрывать мастихином.
      Так, далее, с ними можно смешивать краску для увеличения ее объема и прозрачности(кстати в этом ключе они вообще одинаковые)
      Потом их обоих можно использовать в виде клея
      Вот тут http://alizainart.blogspot.com/2014/03/163.html я использовала пебео, полистай фотки и увидишь, я покрыла им сухоцветы, он как бы блестит..он же глянцевый)))
      Голден в таком случае был бы практически незаметным. Еще они отличаются по констистейнции. Если пебео такой..как жидкая сметанка, то Голден как густая сметана из-под добротной коровы)))

      Удалить
    2. ого, я накатала))
      кстати вот в этом же посте там голубая и такая..оранжево-салатовая тетради, вот голубая покрыта Пебео, а оранжевая - Голденом
      фактически они отличаются только ценой, консистенцией и тем что один матовый, а другой глянцевый

      Удалить
    3. http://alizainart.blogspot.com/2014/05/gesso.html
      вот, сняла для тебя мини-эксперимент
      надеюсь, что поможет при выборе самого лучшего для тебя)

      Удалить
    4. Алена спасибо большое,) с примерами все понятнее. я просто на упаковке не обратила внимание, что один глянцевый, а второй матовый) так то, уже, сразу разница будет.
      А на счет джессо. я читала этот пост в модном хобби еще неделю назад, когда стала искать джессо в доступных для меня пределах. но джессо джессу рознь. по крайней мере тот, что я в итоге купила оказался совсем не то. я прикрепляла у Лены в коментах ко второму этампу проКРАСКИ ссылку на фото, как этот джессо взаимодействует с краской текучей(спреем). А тот,что из твоего поста я тоже думала купить или нет. и в итоге нет...) поэтому заинтересовалась как он в работе.

      Удалить
    5. теперь ты точно знаешь, что Не надо его покупать))
      методом проб и ошибок...
      а то, что ты купила, я уверена тебе пригодится, ведь то что не подходит в одной работе, просто идеально впишется в другую. Хорошо, когда богатый выбор под рукой)

      Удалить
  3. Рада познакомиться, Алена! у тебя хороший набор материалов))) и главное, ты знаешь как их применить...интересные работы у тебя. Мне особенно понравились два последних панно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне приятно познакомиться)Материалов много не бывает)))
      Будем вместе постигать тайны миксед медиа)))

      Удалить
  4. И мне приятно познакомиться, и ваши работы понравились, и знание у вас базовые по всем средствам достаточные. я со слоником пасту вообще не видела. но вы ее так расхвалили, надо найти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошо, что Вы придумали такой проект)
      Паста фирмы Nerchau если что)))Мне она очень нравится, и сохнет быстро и беленькая такая)Правда я не уверена, что она лучше Liquitex

      Удалить